Лента новостей

Обвиненный в служебном подлоге при перевозке детей сотрудник управления образования Чурапчинского района предстанет перед судом

Обвиненный в служебном подлоге при перевозке детей сотрудник управления образования Чурапчинского района предстанет перед судом
30.01.2024 16:54
SakhaTime ранее сообщал о том, что сотрудник управления образования Чурапчинского района подозревается в служебном подлоге при организации перевозки детей. Сегодня, 30 января стало известно, что Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела материально-технического обеспечения и безопасности управления образования Чурапчинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина для обеспечения выезда служебной автомашины управления образования и перевозки работников и учащихся средней школы внес заведомо ложные сведения в официальный документ – диагностическую карту с истекшим сроком, незаконно изменив срок ее действия до октября 2024 года.

Документ он передал водителю автомобиля с указанием о выезде по вышеуказанному маршруту.
18 ноября 2023 года на участке федеральной автодороги «Колыма» водитель данной служебной автомашины, не прошедшей в установленном порядке технического осмотра, во время перевозки двух работников и семи несовершеннолетних учащихся школы, не справился с управлением из-за возникшей технической неисправности в тормозной системе и допустил выезд автомобиля за пределы дорожного полотна.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирам причинены телесные повреждения различной степени тяжести, один работник и один ребенок были госпитализированы в больницу.

"По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика