Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

Двоим уроженцам Таджикистана назначено 10 суток административного ареста

Двоим уроженцам Таджикистана назначено 10 суток административного ареста
24.01.2024 18:41
24 января 2024 года Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции двое уроженцев Республики Таджикистан.

Судом установлено, что данные лица 22 января 2024 года, находясь в доме в мкрн. Марха, вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью, громко ругались в адрес сотрудников нецензурной бранью. Они отказались предоставлять документы, удостоверяющие личности, угрожали, на законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные требования не реагировали, на вопросы не отвечали.

Суд, выслушав привлекаемых к административной ответственности лиц, исследовав материалы дела, постановил признать их виновными в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде 10 суток административного ареста.

"Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия)", - сообщает Объединенная пресс-служба судов РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика