Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

В Алдане пенсионерка отправила на счета преступников свыше 900 тысяч рублей

В Алдане пенсионерка отправила на счета преступников свыше 900 тысяч рублей
Изображение: Виктория Сергеева/ЯСИА
В Алдане пенсионерка отправила на счета преступников свыше 900 тысяч рублей
Изображение: Виктория Сергеева/ЯСИА
17.01.2024 13:24

В полицию за прошедшие сутки с заявлением о мошенничестве обратились две якутянки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

В Алдане пенсионерка поверила мошеннику, который по телефону представился сотрудником спецслужб. В результате она отправила на счета преступников свыше 900 тысяч рублей.

В Нерюнгри 25-летняя менеджер в сфере дизайна потеряла более 100 тысяч рублей, решив подзаработать. Девушка попала к мошенникам через объявление в мессенджере.

Напомним, Банк России предупредил о новой схеме мошенничества по мотивам популярного сериала «Слово пацана». Злоумышленники обещают высокий доход и распространяют ссылку на сайт своего проекта через мессенджеры и социальные сети.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-aldane-pensionerka-otpravila-na-scheta-prestupnikov-svyshe-900-tysyach-rublej/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика