Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

Якутянин убил родного брата из-за того, что тот мешал ему спать

Якутянин убил родного брата из-за того, что тот мешал ему спать
05.01.2024 20:14
Прокурор Нюрбинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в октябре 2023 года обвиняемый, находясь у себя дома, пытался заснуть. Однако, по его словам, старший брат мешал ему это сделать.

Тогда мужчина взял кухонный нож и нанес им потерпевшему три удара в область задней поверхности груди, причинив колото-резаную рану левой межлопаточной области с повреждением нижней доли левого легкого и другие повреждения.

В результате полученного ранения старший брат скончался.

"Уголовное дело расследовано Нюрбинским МСО СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия)", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Данную информацию Sakhapress подтвердили в СУ СК РФ по РС(Я). Там дополнили, что следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика