Лента новостей

У жителя Якутии конфисковали автомобиль за управление транспортом без водительских прав

У жителя Якутии конфисковали автомобиль за управление транспортом без водительских прав
21.12.2023 23:19
Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Вилюйска. Он осужден по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ.

В суде установлено, что подсудимый, достоверно зная о том, что на основании постановления о назначении административного наказания по ч. 4 ст.12.7 КоАП РФ он лишен права управления транспортными средствами, в сентябре 2023 года, в отсутствие прав сел за руль своего автомобиля «Toyota Premio». Его действия пресечены сотрудниками полиции.

"Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к наказанию в виде обязательных работ сроком на 150 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Автомобиль марки «Toyota Premio» конфискован в доход государства", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор не вступил в законную силу.



Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика