Лента новостей

В Якутии раскрыто более сотни преступлений, совершённых ОПГ

В Якутии раскрыто более сотни преступлений, совершённых ОПГ
10.12.2023 20:58
За десять месяцев в Якутии по линии борьбы с оргпреступностью было раскрыто 106 преступлений, к уголовной ответственности привлечены 85 их участников. Зарегистрировано 452 преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Соответствующие данные были приведены на заседании межведомственной рабочей группы под председательством первого заместителя прокурора республики Сергея Губина. Участие в мероприятии принимали руководители и представители правоохранительных органов. Об этом сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.

В результате совместной работы органов правоохраны были вскрыты факты совершения организованными группами преступлений экономической направленности, за незаконный оборот наркотических средств к уголовной ответственности привлечены курьеры межрегионального характера и закладчики.

В ходе совещания обсуждены вопросы взаимодействия органов правоохраны, работы оперативных служб в данных направлениях, установления преступных связей в целях противодействия преступлений обозначенной категории.

По итогам совещания первым заместителем прокурора республики правоохранительным органам указано на просчеты в работе, поручено усилить работу оперативных и следственных подразделений, определены основные мероприятия, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, ведомственного контроля и прокурорского надзора в рассматриваемой сфере.

Исполнение решения постановлено на контроль.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика