Лента новостей

В г. Якутске перед судом предстанет руководитель МУП «Жилкомсервис»

В г. Якутске перед судом предстанет руководитель МУП «Жилкомсервис»
14.11.2023 17:24
Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУП «Жилкомсервис». Он обвиняется по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлёкшая по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры, расследовано СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом, не желая принимать меры по организации проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров в предприятии, а также замене ушедшего в очередной отпуск фельдшера, в июле 2022 года допустил водителя предприятия, находившегося в состоянии алкогольного опьянения к работе.

Последний, управляя технически исправным грузовым автомобилем, совершил наезд на ребёнка, проезжавшего на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу в г. Якутске.

В результате полученных травм ребёнок скончался на месте происшествия.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Водитель транспортного средства ранее осужден судом к лишению свободы.


Фото: пресс-службы.
Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика