Лента новостей

Якутянин зарезал знакомого, а тело вывез на полигон для бытовых отходов

Якутянин зарезал знакомого, а тело вывез на полигон для бытовых отходов
11.10.2023 10:28
Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Саскылах, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно данным следствия, мужчины в один из дней октября 2023 года распивали спиртные напитки в одной из квартир в селе Саскылах. По мере опьянения между мужчинами возникла конфликтная ситуация, переросшая в ссору, в ходе которой обвиняемый своим ножом нанес удар в грудную клетку потерпевшего, после чего нанес резаные раны шеи.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а обвиняемый с целью сокрытия тела поместил его на сани и вывез на полигон для бытовых отходов, где поместил в печь мусоросжигателя.

Тело обнаружил сотрудник жилищно-коммунального предприятия и сообщил о своей находке в правоохранительные органы. Следователями регионального СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции установлена личность фигуранта дела.

"Судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика