«Надеемся, что работы будут завершены в срок, и через два года мы уже справим здесь новоселье», - заявил глава Намского района Юрий Слепцов.
На самом деле народ оболванили, так как 22 марта 2022 года Службой госзаказчика РС(Я) Кушкириным Петром и директором ООО «Уйгу» Ядреевым Станиславом был подписан контракт лишь на разбор старого здания и установку свай за 27 миллионов рублей.
Выполнение этих работ в марте было завершено и более никаких строительных работ с того времени на протяжении более полугода не велось.
Лишь в октябре Служба госзаказчика РС(Я) начала проводить аукцион на строительство школы в селе Тумул Намского улуса за 322,3 миллиона рублей и искать подрядчика, который все еще не определен, государственный контракт на строительство школы все еще не подписан. Хотя о начале строительства школы торжественно объявили еще в апреле 2022 года, то есть 1,5 года тому назад.
Вот так у нас высшие должностные лица бегут впереди паровоза на год вперед…
Через месяц снова торжество организуют после подписания госконтракта?





