Лента новостей

Якутский коммунист скрылся в США от уголовного дела

Якутский коммунист скрылся в США от уголовного дела
25.09.2023 09:46
Экс-мэр Вилюйска Афанасьев Нюргустан, 06.04.1982 г.р., обнаружившийся в Америке со своей семьей, откуда он передает через соцсети пламенный привет, находится в розыске

По этой статье ему грозит до 7-ми лет лишения свободы. Уголовное дело расследуется СУ СК по РС(Я).

Так что из США он вряд ли вернется…

В КПРФ Афанасьев вступил в июле 2022 года накануне выборов главы Вилюйска, которые затем проиграл.


Общероссийскую известность Нюргустан Афанасьев получил в 2019 году, когда заставил игрока КВН через суд извиниться за шутку.

На предновогоднем выступлении местного КВН директор детского дома Николай Харлампьев вышел к зрителям в костюме супермена и при этом использовал маску с фотографией мэра.

Афанасьев шутку не оценил и обратился с иском в районный суд о защите чести и достоинства. Позднее стороны заключили мировое соглашение.

В итоге Харлампьев 24 мая на специально организованном мероприятии публично извинился перед главой города: «Заявляю, что Афанасьев Нюргустан Владимирович не является суперменом, не делает селфи, не ходит к гадалкам, и в нашем городе нет бродячих собак", — сказал он.

P.S. Мечта чиновника исполнилась…


Автор:  ТОРБОЗНОЕ РАДИО
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика