Лента новостей

Мошенники в WhatsApp*: якутянин лишился 50 тысяч рублей, получив сообщение в мессенджере

Мошенники в WhatsApp*: якутянин лишился 50 тысяч рублей, получив сообщение в мессенджере
Изображение: Виктория Сергеева/ЯСИА
Мошенники в WhatsApp*: якутянин лишился 50 тысяч рублей, получив сообщение в мессенджере
Изображение: Виктория Сергеева/ЯСИА
13.09.2023 15:21

Пятидесяти тысяч рублей лишился 48-летний житель Якутска, попавшись на уловку мошенников в популярном мессенджере WhatsApp* (*принадлежит запрещенной в РФ и признанной экстремистской корпорации Meta). Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Как рассказал мужчина, ему в мессенджере пришло сообщение от знакомой с просьбой помочь деньгами. Оказалось, что её аккаунт взломали мошенники и разослали контактам просьбу одолжить денег. Подробности мужчина рассказал на видео сотрудникам полиции.

В ведомстве напомнили, что при получении сообщения с просьбой перевести деньги необходимо перезвонить и уточнить просьбу, убедиться, что вы разговариваете с владельцем аккаунта. Также ни в коем случае не нужно переходить по ссылкам в сообщениях, переводить деньги на незнакомые карты и счета.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/moshenniki-v-whatsapp-yakutyanin-lishilsya-50-tysyach-rublej-poluchiv-soobshhenie-v-messendzhere/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика