Лента новостей

Жительницу Момского улуса обвинили в применении насилия к судприставу и полицейскому

Жительницу Момского улуса обвинили в применении насилия к судприставу и полицейскому
23.08.2023 13:17
Прокуратура Момского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по 2 эпизодам ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в конце июня 2023 года, обвиняемая, находясь у себя дома в селе Хонуу в состоянии алкогольного опьянения, являясь должником по исполнительному производству, не желая получать требование о явке, применила насилие к судебному приставу.

Она же, после возбуждения по указанному факту уголовного дела, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, не желая выполнять законные требования сотрудника полиции, исполнявшего постановление следователя о приводе, нанесла ему два удара ладонью по лицу.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика