Лента новостей
06.04.2026 г. Культура

Жителя Батагая обвиняют в незаконном лишении свободы человека и обезображивании его лица

Жителя Батагая обвиняют в незаконном лишении свободы человека и обезображивании его лица
01.08.2023 09:57
Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя поселка Батагай Верхоянского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 24 марта 2023 года между сотрудниками коммунального предприятия произошел конфликт на фоне разногласий в трудовой деятельности. В ходе данного конфликта обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя со знакомым в группе лиц, незаконно удерживал потерпевшего в автомобиле.

Впоследствии обвиняемый вместе со своим знакомым нанес потерпевшему многочисленные удары по голове. От нанесенных ударов мужчина получил черепно-мозговую травму.

"В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика