Лента новостей

Ландшафтный пожар вблизи якутского села Соболох локализован

Ландшафтный пожар вблизи якутского села Соболох локализован
22.07.2023 15:34
За минувшие сутки в Якутии потушено  четыре лесных пожара  общей площадью 15 840 га, в то же время обнаружено четыре новых - на общей площади 666 га. Об этом сообщает ТГК «Якутия. Оперштаб».
Всего на начало суток 22 июля действует 63 лесных пожара на общей площади 633 124 га и один  ландшафтный - на площади 493 га. Три из них локализовано на общей площади 28 760 га, включая ландшафтный пожар, действующий в трёх километрах от села Соболох в Момском районе. Ранее SakhaNews сообщал, что в связи со сложной пожароопасной обстановкой в Соболохе  объявлен режим ЧС.

Отмечается, что все новые лесные пожары возникли из-за грозовой активности. Большинство их действует в зоне контроля, на труднодоступных и отдалённых местностях.

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я), участие в ликвидации природных пожаров принимают 598 сотрудников лесопожарных формирований, задействовано14 единиц лесопожарной спецтехники, семь вертолётов Ми-8.  

В авиапатрулировании участвует десять самолётов Ан-2 и один Cessna. Для передислокации сил и средств для тушения лесных пожаров в Момском районе задействован самолёт Ан-26.

С 3 июля в Якутии  в связи с природными пожарами действует режим ЧС регионального характера.


Фото прессс-лужбы Минэкологии РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика