Лента новостей

В Якутии задержаны двое подозреваемых в хищении более 15 тонн газового конденсата из нефтепровода

В Якутии задержаны двое подозреваемых в хищении более 15 тонн газового конденсата из нефтепровода
22.07.2023 13:23
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кобяйскому району в посёлке Сангар с поличным задержаны двое работников нефтегазового предприятия в возрасте 30 и 36 лет.

Полицейские выяснили, что подозреваемые, занимая должности товарных операторов, систематически похищали газоконденсат во время выгрузки нефтепродуктов из танкера в резервуары, подключившись к трубопроводу, по которому шла перекачка сырья. Для реализации преступного плана они приобрели электрическую помпу, аккумулятор и шланг.

Похищенное сырьё подельники перевозили для хранения в гараж одного из них, помпой перекачивали его в приготовленные бочки и впоследствии сбывали.

"В общей сложности они похитили свыше 15 тонн газового конденсата. Предварительный ущерб, причинённый организации, составил более 378 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика