Лента новостей

Первокурсник по указанию мошенников перевел на “безопасные счета” более 400 тысяч рублей

Первокурсник по указанию мошенников перевел на “безопасные счета” более 400 тысяч рублей
18.07.2023 20:14
В отдел полиции г. Якутска обратился 19-летний студент-первокурсник. Молодой человек сообщил, что аферисты от имени следователей и банка похитили у него 425 000 рублей.

Мошенники убедили студента, что с его лицевого счета была подозрительная попытка перевода 100 тысяч рублей, и теперь он является главным подозреваемым. Поверив звонившим злоумышленникам, якутянин перевел все денежные средства на "безопасный/резервный счет", которых не существует — если перевести деньги, они отправятся на счет мошенников.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые студенты, не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись!

Если вам поступил звонок из банка или других госструктур, положите трубку и самостоятельно перезвоните по официальным номерам. Берегите свои финансы!

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика