Лента новостей

Конфликт на борту самолёта Новосибирск- Нерюнгри имел правовые последствия не только для его участников

Конфликт на борту самолёта Новосибирск- Нерюнгри имел правовые последствия не только для его участников
05.07.2023 21:56
Словесная перепалка, обильно приправленная нецензурной бранью, и тумаки, имевшие место 26 января в ходе конфликта пассажиров рейса Новосибирск- Нерюнгри, не остались без внимания правоохранителей. Шумную пару тогда высадили, до остальных очередь за наказанием дошла позже. Весьма некрасивым поведением интернет-пользователей удивили, насмешили и возмутили наши земляки разных национальностей

Как сообщает «Торбозное радио», как минимум две жительницы Нерюнгринского района Якутии привлечены к ответственности за высказывания, унижающие достоинство группы лиц, выделенной по признаку национальности (ст. 20.3.1 КоАП РФ). Одна пользовательница телеграм-каналов оштрафована в конце марта на 10 тыс. рублей за то, что в своих комментариях, как указано в решении суда, после просмотра резонансного видео допустила в комментариях слово «узкопленочные».

Вторая нерюнгринка  оштрафована в апреле также на 10 тыс. рублей, но за более объёмный комментарий к тому же видео, который дословно приведён в решении суда: «Этой нации вообще противопоказано пить… у них не усваивается альдегид… и проявляется агрессия, поэтому у них резня, стрельба на этой почве… их бы перед полетом, или в любое общество продувать, как водил потом допускать к нормальным людям… а в самолете столько мужиков и только один «восстал» скрутили бы за их язык и выволокли за волосы… почему нет полиции?».

Обе девушки вину признали, пояснив, что «написанное явилось сиюминутной реакцией на просмотренное видео, оскорбить никого не хотели».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика