Лента новостей

Лесной пожар обнаружен в Верхнеколымском районе

Лесной пожар обнаружен в Верхнеколымском районе
21.06.2023 19:36
Лесной пожар обнаружен в Верхнеколымском районе Якутии.
Всего в республике действуют два пожара на общей площади 1903 га.

Новый лесной пожар был обнаружен 20 июня в Верхнеколымском районе. Всего на сегодняшний день в Якутии действуют два пожара на общей площади 1903 га, один из них — в Олекминском районе.

Площадь возгорания в Верхнеколымском районе составляет 3 га. В Олекминском районе пожар локализован, в его тушении задействованы 120 человек и один вертолет.

Всего в регионе с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 37 возгораний на площади 4073,7 га. Чрезвычайно высокий V класс пожарной опасности сохраняется в Усть-Майском районе. 21–22 июня прогнозируется его установление в Томпонском районе, 22–23 июня – в Мирнинском.

На сегодня в Усть-Алданском, Верхоянском, Мирнинском, Эвено-Бытантайском и Томпонском районах действует IV класс.

Отметим, что в прошлом году на 21 июня в республике действовало 20 лесных пожаров общей площадью 11 235 га.


Фото: Галина Мозолевская/ЯСИА.
Источник: ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика