Лента новостей
11.04.2026 г. Желтые хроники

В Якутске вынесен приговор бывшему сотруднику УФСИН Якутии за получение взятки

В Якутске вынесен приговор бывшему сотруднику УФСИН Якутии за получение взятки
02.05.2023 12:36
Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение в отношении 24-летнего бывшего сотрудника УФСИН. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в феврале 2022 года, находясь при исполнение своих должностных обязанностей, с целью личного материального обогащения, за денежное вознаграждения в размере свыше 35 тыс. руб. создал особые условия одному из осужденных, не регламентированные уголовно-исполнительным законодательством.

Далее, в марте-мае 2022 года за денежное вознаграждения в размере свыше 150 тыс. руб. неоднократно проносил на территорию охранной зоны исправительной колонии запрещённые предметы, в частности, средств мобильной связи в количестве 14 штук и комплектующие к ним.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя, апелляционного представления прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика