Лента новостей
11.04.2026 г. Желтые хроники

В Якутии из-за забывчивости пьяной матери девочка упала на горячую трубу и погибла от ожогов

В Якутии из-за забывчивости пьяной матери девочка упала на горячую трубу и погибла от ожогов
19.04.2023 15:17
9 января 2023 года в Усть-Янском улусе по вине пьяной матери от ожогов погибла малолетняя девочка. Об этом сообщается на сайте Усть-Янского районного суда.

Как установлено судом, пьяная многодетная мать Ш. легла дома спать, положив рядом с собой дочь в непосредственной близости к проему между стеной дома и кроватью, где под данным проемом проходила горячая труба системы отопления дома. При этом женщина забыла закрыть проем между кроватью и стеной, как она раньше делала, чтобы предотвратить падение малышки.

В период времени с 00 час. 01 мин. до 05 час. 00 мин. мать задела своим телом рядом лежащую дочь, в результате чего девочка упала с кровати на горячую трубу, температура которой составляла не менее 78 °С.

От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия в короткий промежуток времени.

В судебном заседании подсудимая Ш. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в предъявленном обвинении признала полностью

27 марта Усть-Янский районный суд признал женщину виновной в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) и назначил наказание в виде ограничения свободы на 6 месяцев: запрет выезда за пределы района, не измененять места жительства без согласия надзорного органа и отметка раз в месяц в регистрирующих органах.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика