Лента новостей
11.04.2026 г. Желтые хроники

Глава района в Якутии отстранен от должности со второго раза

Глава района в Якутии отстранен от должности со второго раза
12.04.2023 14:47
Якутский городской суд 12 апреля отстранил от должности главу Оймяконского улуса Иннокентия Сивцева по ходатайству следственных органов, в связи с расследованием в отношении него уголовного дела.

Сивцев был задержан 8 апреля в Якутске сотрудниками ФСБ за присвоенную  премию из муниципального бюджета в размере 3 млн рублей. Судья горсуда Георгий Николаев 9 апреля отказался его арестовывать и освободил в зале суда.  

Следствие намерено доказать виновность Сивцева и довести уголовное дело до конца.

Иннокентий Сивцев в декабре 2019 года «одержал уверенную победу на выборах главы района», о чем с гордостью сообщило тогда региональное отделение «Единой России». Но в день задержания сотрудниками ФСБ то же региональное отделение заявило, что Сивцев не является членом партии «Единая Россия», передает  Торбозное радио».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика