Лента новостей
11.04.2026 г. Желтые хроники

Уроженец Свердловской области хранил в Якутии в целях сбыта более 5,5 тысяч бутылок немаркированной водки

Уроженец Свердловской области хранил в Якутии в целях сбыта более 5,5 тысяч бутылок немаркированной водки
31.03.2023 14:46
Прокуратура Среднеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Свердловской области. Он осужден по п. «б» ч.6 ст. 171.1 и п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, а также розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии, совершенные в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, являясь генеральным директором юридического лица, находясь в Среднеколымске, незаконно хранил на территории магазина в металлических контейнерах немаркированную алкогольную продукцию (водка различных наименований) в количестве более 5,5 тысяч бутылок, стоимостью свыше 1,3 млн рублей. Им также совершен сбыт алкоголя.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал в полном объеме, показав, что изъятая немаркированная алкогольная продукция ему не принадлежала, незаконных действий по сбыту продукции он не совершал. Между тем, государственным обвинителем суду представлены убедительные доказательства его виновности.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год со штрафом в размере 200 000 руб. Алкогольная продукция изъята и подлежит уничтожению", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика