Лента новостей
17.12.2025 г. Происшествия
17.12.2025 г. Желтые хроники

Злоумышленница присвоила деньги своих землячек из Томпонского улуса

Злоумышленница присвоила деньги своих землячек из Томпонского улуса
30.03.2023 14:23
В дежурную часть полиции Томпонского района обратились две местные жительницы. Как оказалось, обе заявительницы сделали заказ морепродуктов, внесли полную предоплату, однако посылку так и не дождались. У первой заявительницы ущерб составил 22 927 рублей, у второй - 7 550.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 31-летняя местная жительница, которая проживает в Якутске.

Установлено, что подозреваемая брала заказы на морепродукты у своих земляков через мессенджер WhatsApp. Женщина пояснила, что набрала слишком много заказов и в результате запуталась, что и кому должна доставить. Часть вырученных средств подозреваемая потратила на себя и на оплату долгов. Потерпевшие так и не дождались королевских креветок, лобстеров и стейков форели, которыми планировали украсить свой праздничный стол. Таким образом, недобросовестная самозанятая гражданка присвоила деньги своих клиентов.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.160 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика