В пожарно-спасательную службу сообщение о возгорании поступило в 11:12 ч. и через 6 минут к месту вызова прибыли огнеборцы, передает МЧС России по Якутии. На момент их прибытия дом горел по всей площади. В результате пожара повреждены двухэтажный жилой частный дом и гараж, а также капот автомобиля. Огнеборцами спасен рядом стоящий частный дом. Причина пожара, предположительно, короткое замыкание электропроводки в гараже.
«Произошел пожар, в котором сгорело абсолютно все. Начиная от документов, заканчивая машиной. Возгорание произошло, пока семья спала», — сообщается в социальных сетях.
В Администрации микрорайона Марха рассказали, что информация о пожаре передана в воинскую часть, где сейчас находится глава семейства. Сообщается, что военнослужащему будет предоставлен отпуск.
Администрация микрорайона также окажет помощь семье в вывозе с участка сгоревших построек.«В данное время его семья, жена и двое детей, сын 18 лет и дочь 10 лет, находится у родственников тут же в Мархе. Сбор вещей организовала мархинская школа, в которой учится дочь. Мы со своей стороны организовали сбор средств среди сотрудников, а также желающие помочь семье горожане могут обратиться в администрацию микрорайона», — прокомментировал «Эхо столицы» руководитель администрации микрорайона Марха Николай Ксенофонтов.





