Лента новостей

Добил табуреткой: Убийце вынесен суровый приговор

Добил табуреткой: Убийце вынесен суровый приговор
02.02.2023 10:49
В Верхоянском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве.

Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Батагай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого, в ходе возникшей ссоры, нанес ему множественные удары руками и ногами, деревянной табуреткой и посудой.

В результате причинения тяжкого вреда здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем суду представлена совокупность доказательств, полностью подтверждающих виновность подсудимого в совершении указанного преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика