Лента новостей

Пять районов Якутии остались без электричества. Введены в работу резервные дизели

Пять районов Якутии остались без электричества. Введены в работу резервные дизели
23.01.2023 16:46
Аварийное отключение электроснабжения в понедельник в 13:37 произошло в пяти районах Якутии из-за технологического нарушения на подстанции.

Под ограничение попали жители Чурапчинского, Усть-Майского, Амгинского, Таттинского, Томпонского районов. Энергетики Центральных электрических сетей вводят в работу резервные дизельные электростанции. Сообщается, что электроснабжение прервано в результате отключения кабельной высоковольтной линии 110 кВ «Майя-Чурапча» из-за технологического нарушения на подстанции 220 кВ «Майя» ПАО «ФСК ЕЭС». Ведутся работы по восстановлению электроснабжения потребителей по временной схеме, информировали в пресс-службе Центральных электрических сетей.

Ранее пресс-служба Центральных электрических сетей сообщала, что энергетики вводят в работу резервные дизельные электростанции для обеспечения электроснабжения Чурапчинского, Усть-Майского, Амгинского, Таттинского, Томпонского районов, прерванного в результате отключения кабельной высоковольтной линии 110 кВ «Майя-Чурапча» из-за технологического нарушения на подстанции 220 кВ «Майя» ПАО «ФСК ЕЭС» 13.37 сегодня, 23 января.

Ведутся работы по восстановлению электроснабжения потребителей по временной схеме.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика