Лента новостей
06.04.2026 г. Общество
06.04.2026 г. Культура

Жительницу Якутска обманули мошенники на сайте бесплатных объявлений

Жительницу Якутска обманули мошенники на сайте бесплатных объявлений
13.01.2023 15:07
В отдел полиции МУ МВД России «Якутское» обратилась 47-летняя администратор и сообщила, что стала жертвой мошенников. Заявительница пояснила, что выставила на сайте бесплатных объявлений на продажу золотые часы с браслетом ручной работы за 250 000 рублей.

Спустя долгое время ей написала потенциальная покупательница по имени «Амина» и попросила отправить часы к ней в Воронеж. Получив в качестве предоплаты 2 000 рублей, потерпевшая согласилась на такие условия сделки «купли-продажи».

Через несколько дней часы были отправлены и получены «покупательницей» в Воронеже, однако оплату за них потерпевшая так и не дождалась, а «Амина» перестала выходить на связь и заблокировала номер.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые граждане! будьте предельно внимательны при покупке или продаже товара по интернету. Передавайте товар только после того, как убедились, что денежные средства поступили на ваш счет.

Если у вас есть сомнения относительно безопасности своих сбережений, либо вам поступил подозрительный звонок от сотрудника банка, незамедлительно прервите разговор и обратитесь в полицию по телефону: 102.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика