Лента новостей

Антирекорд: житель Мирного перевел мошенникам около 9 миллионов рублей

Антирекорд: житель Мирного перевел мошенникам около 9 миллионов рублей
26.12.2022 12:46
54-летний житель Мирного взял в кредит около 9 млн рублей и отдал мошенникам. Аферисты позвонили мужчине под видом специалистов банка и сообщили, что неизвестные, получив доступ к его личному кабинету, подали заявку на кредит.

Под предлогом предотвращения данных незаконных действий они убедили потерпевшего оформить в банке два кредита на общую сумму 8,3 млн рублей, а затем перевести все заемные средства на подконтрольные ими счета. Добавим, что гражданин, поддавшись на уловки злоумышленников, расстался еще и со своими личными сбережениями в размере 400 тысяч рублей.

ОМВД России по Мирнинскому району:

- Уважаемые граждане! Если вам по телефону неизвестные сообщают о попытках несанкционированного списания, смены номера телефона или оформления кредита без вашего ведома, то следует немедленно прервать звонок и для полного выяснения ситуации обратиться на горячую линию банка. Будьте бдительны!

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика