Лента новостей

В Якутии геолог вылил на товарища кастрюлю кипятка: Вынесен приговор

В Якутии геолог вылил на товарища кастрюлю кипятка: Вынесен приговор
20.12.2022 12:36
В Усть-Майском районе вынесен приговор в отношении бывшего работника геологоразведочной организации, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью коллеги.

В суде установлено, обвиняемый в феврале 2022 года находился в вагон-доме топогеодезической бригады сейсморазведочной партии АО «Якутскгеофизика», что в 76 км от поселка Усть-Мая. Там он поссорился с одним из работников. Чтобы отомстить обидчику, мужчина вскипятил в кастрюле на газовой плите воду и вылил её на лежащего в своей кровати потерпевшего. В результате последнему причинены ожоги шеи, туловища, обеих конечностей общей площадью 45%.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал, в суде показал, что облил потерпевшего кипятком по неосторожности.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, отменив условное осуждение по предыдущему приговору суда, приговорил подсудимого к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика