Лента новостей

Жители Якутска предстанут перед судом за разбой и вымогательство

Жители Якутска предстанут перед судом за разбой и вымогательство
12.12.2022 12:12
Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по п. «а» ч.2 ст.163 (вымогательство, совершенной группой лиц по предварительному сговору под угрозой применения насилия) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, с применением оружия).

По версии следствия, обвиняемые в июле 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили на улице по пути в ночной клуб ранее незнакомых им молодых людей. Они вступили с ними в конфликт, впоследствии напав на одного из них. Сломив сопротивление потерпевшего, они отвели его в отделение банка, где он снял с карты две тысячи рублей и передал обвиняемым.

Кроме того, один из обвиняемых в августе 2022 года в вечернее время, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел, что несовершеннолетний обронил телефон. Чтобы завладеть им, он нанес подростку несколько ударов, затем приставив горлышко от разбитой бутылки к животу потерпевшего, потребовал его разблокировать. Завладев телефоном, распорядился им по собственному усмотрению.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика