Лента новостей

417,6 литров алкогольной продукции изъято за ночь в Якутске по итогам профилактического мероприятия «Жилой сектор»

417,6 литров алкогольной продукции изъято за ночь в Якутске по итогам профилактического мероприятия «Жилой сектор»
08.11.2022 12:52
Полицейскими Якутска в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор» установлены нарушения реализации алкогольной продукции.

Так, участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» выявлены факты продажи алкоголя в ночное время в продовольственных магазинах, расположенных на улице Челюскина, улице Лермонтова, улице Совхозная. Также участковыми уполномоченными отделов полиции №3 и №4 МУ МВД России «Якутское» выявлены факты реализации с нарушениями времени алкогольной продукции в магазинах по улице Можайского и Хатынг-Юряхскому шоссе.

Кроме того, инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» в баре, расположенном на улице Лермонтова, установлен факт продажи пива подростку.

Всего на местах изъято 417,6 литров алкогольной продукции.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 14.2. «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» и по ч.2.1. ст.14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Полицейские предупреждают, что в соответствии со ст. 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» продавец не имеет права продавать несовершеннолетним пиво и другую, содержащую алкоголь, продукцию, сигареты. Если продавец сомневается и не может определить возраст молодого покупателя, он должен попросить его предъявить паспорт. В случае отказа, реализация такого рода товаров категорически запрещена. Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика