Лента новостей

В Якутске произошло ДТП с участием нелегального таксиста

В Якутске произошло ДТП с участием нелегального таксиста
29.10.2022 09:29
27 октября около 23.00 часов в дежурную группу батальона ДПС поступила информация о том, что на перекрестке улиц Лермонтова и Дзержинского произошло ДТП.

Предварительно установлено, что 50-летний водитель автомашины «Тойота Аллион» двигался по ул. Дзержинского со стороны ул. Кальвица в сторону ул. Федора Попова. При повороте налево в сторону ул. Федора Попова он не предоставил преимущество автомашине «Тойота Ипсум», которая двигалась в прямом направлении по ул. Дзержинского со стороны ул.Богатырева. За рулем находился водитель 2003 г.р.

В результате ДТП различные травмы получили пассажиры автомашины «Тойота Аллион». Пострадали женщина 1974 г.р. и мужчина 2000 г.р. Оба в момент ДТП находились на заднем пассажирском сидении и не были пристегнуты ремнем безопасности. Обоим назначено амбулаторное лечение.

Проведенное освидетельствование не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков. По базе Госавтоинспекции водитель автомашины «Тойота Аллион» к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался 85 раз (!).

"Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомашины «Тойота Аллион» занимался частным извозом нелегально. В отношении него составлен административный материал по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, если такое разрешение обязательно", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

По факту ДТП проводится проверка.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика