Лента новостей

В Алданском районе автобус-такси врезался в самосвал: Пять пассажиров получили травмы

В Алданском районе автобус-такси врезался в самосвал: Пять пассажиров получили травмы
11.10.2022 18:44
10 октября в 13 часов 40 минут на 558 км ФАД А-360 «Лена» произошло ДТП. 30-летний водитель, управляя автобусом "ГАЗ", не учел дорожные и метеорологические условия, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовым самосвалом.

В ходе разбирательства по факту ДТП было установлено, что автобус принадлежит службе такси ООО «Автоэкспресс», водитель которого осуществлял перевозку 10 пассажиров из Нерюнгри в Алдан.

В результате ДТП травмы получили пять пассажиров автобуса: всем пострадавшим медики диагностировали ушибы и ссадины. Им назначено амбулаторное лечение. Другие пассажиры автобуса и водители транспортных средств не пострадали. Оба автомобилиста в момент аварии были трезвы.

Во время движения все пассажиры находились в салоне, пристегнутые ремнем безопасности, что помогло избежать получения серьезных травм.

Таксист имеет стаж вождения с 2014 года, к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в течение года привлекался один раз. Предрейсовый осмотр пройден, имеются все необходимые документы.

"Местом ДТП является участок федеральной автодороги, прямая в плане, дорожное покрытие асфальтобетонное под снежным накатом, погодные условия снегопад, светлое время суток", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

По факту дорожно-транспортных происшествий проводится проверка.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика