Лента новостей

Житель Алданского района попался на известную схему мошенничества и лишился более 600 тысяч

Житель Алданского района попался на известную схему мошенничества и лишился более 600 тысяч
04.10.2022 11:39
Житель поселка Нижний Куранах обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные лица похитили с его банковского счета солидную сумму денег.

Как было установлено, потерпевшему позвонила женщина, представившаяся оператором банка, и сообщила, что кто-то пытается оформить кредит от его имени, и чтобы сохранить свои сбережения, необходимо перевести их на безопасный счет.

Далее разговор продолжился с представителем «службы безопасности банка», которому потерпевший предоставил коды, поступившие в смс-сообщениях, в результате чего с его счета было похищено 627.210 руб.

Как рассказал потерпевший, ранее он неоднократно читал в средствах массовой информации о том, как могут действовать мошенники, но сам поверил аферистам.

"Полиция в очередной раз предупреждает: категорически запрещено называть коды из СМС-сообщений неизвестным лицам, представляющимся сотрудниками банков. Сотрудники банков не имеют права спрашивать такую информацию", - сообщает пресс-служба ОМВД России по Алданскому району.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика