05.09.2022 15:49
Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) оставил без изменения приговор Алданского районного суда в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью за незаконную вырубку лесных насаждений в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком на 2 года. Также суд взыскал с осужденного в счет возмещения ущерба в доход бюджета МР «Алданский район Республики Саха (Якутия)» 598 643 рубля.
Установлено, что с 01 мая по 30 июля 2020 года на территории Алданского участкового лесничества в кварталах 85 и 62 была произведена незаконная вырубка порядка 60 лиственниц. Полученную древесину осужденный сначала хранил на лесном складе, а потом сбыл ее. В результате незаконных действий со стороны осужденного лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в размере 598 643 рубля.
Суд апелляционной инстанции, проверив материалы дела и обсудив доводы апелляционной жалобы осужденного, не нашел оснований для изменения приговора и оставил его в силе.
Суд апелляционной инстанции, проверив материалы дела и обсудив доводы апелляционной жалобы осужденного, не нашел оснований для изменения приговора и оставил его в силе.
Пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).
Реклама на сайте





