Она сообщила, что якобы по его паспортным данным неизвестные лица оформили крупный кредит. После чего мошенница перевела звонок на «специалиста Центробанка». Тот, в свою очередь, подтвердил версию об афере и заявил, что для отмены операции необходимо оформить встречный кредит, а затем через банкомат перечислить деньги на «счет Центробанка». Потерпевший поверил и выполнил все указания звонивших. В итоге он лишился 450 тысяч рублей.
На аналогичную схему обмана попалась и 58-летняя жительница Мирного. Женщина общалась с мошенниками в течение трех дней. Как итог – несколько кредитов на общую сумму 1 111 518 рублей.
Отдел МВД России по Мирнинскому району:
- Уважаемые граждане! В очередной раз призываем быть предельно внимательными и относиться настороженно к любым незнакомым номерам. Помните: все телефонные звонки от имени банков с информацией о попытках несанкционированного списания средств или оформления кредита без вашего ведома являются исключительно мошенническими!





