Лента новостей
06.04.2026 г. Общество
06.04.2026 г. Культура

Подросток из Белгорода подозревается в обмане жителя Якутска

Подросток из Белгорода подозревается в обмане жителя Якутска
17.08.2022 15:41
Случай, связанный с покупкой электросковороды Волга-2 произошёл с жителем Якутска. В конце июля этого года мужчина нашёл подходящее объявление и связался с продавцом домашней техники. В ходе переписки аферист разрекламировал товар так, что убедил покупателя тут же отправить ему полную предоплату. Поверив и надеясь в скором времени получить желанную посылку, потерпевший перевел ему шесть тысяч рублей.

Узнав, что его обманули, местный житель сообщил об этом в полицию.

Оперативники установили 17-летнего жителя Белгорода, подозреваемого в мошенничестве. Молодой человек признался и вернул потерпевшему похищенные деньги.

"Не секрет, что в сервисах онлайн-покупок можно найти буквально всё, в том числе советскую бытовую технику, которая как оказалось, и сейчас пользуется спросом среди многих жителей. Об этом говорят красивые вызывающие ностальгию объявления в сети. Злоумышленники пользуются этим и находят все новые способы дистанционного обмана, поэтому нужно пользоваться только проверенными интернет-магазинами, быть внимательными при совершении онлайн-покупок и учиться быть финансово грамотными", - обращается пресс-служба МВД по Республике Саха(Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика