Лента новостей

Житель Якутска избил таксиста и угнал его автомобиль

Житель Якутска избил таксиста и угнал его автомобиль
11.08.2022 13:29
Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, обвиняемый, в мае текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвав через одно из приложений такси, в ходе поездки нанес несколько ударов водителю, в результате которых последний покинул автомобиль. При этом злоумышленник, пересев на место водителя совершил угон автотранспортного средства.

В дальнейшем автомобиль обнаружен сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по РС(Я).

"Принимая во внимание, что обвиняемый совершил преступление в период отбывания наказания, не связанного с лишением свободы, в его отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уголовное дело расследовано следователем СУ МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика