Лента новостей
06.04.2026 г. Общество
06.04.2026 г. Культура

В трех селах Верхоянья работают спасатели

В трех селах Верхоянья работают спасатели
11.07.2022 11:11
В Верхоянском районе работают спасатели Службы спасения Якутии и МЧС России.

В с. Суордах продолжают работать спасатели Верхоянского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС (Я): в ходе подворового обхода организована выдача средств обеззараживания воды и первоочередных продуктов питания. 

Состоялось заседание КЧС и ОПБ Верхоянского района под руководством исполняющего обязанности председателя Госкомобеспечения РС(Я) Иннокентия Андросова.

Прибывшие сегодня в Верхоянский район из г.Якутска в составе межведомственной оперативной группы спасатели Службы спасения РС (Я) и регионального управления МЧС России, работают в населенных пунктах Бетенкес, Дулгалах, Суордах  Верхоянского района. 

Из Якутска в п. Батагай 10 июля вылетел самолет авиакомпании «Полярные авиалинии» с вещевым имуществом и предметами первой необходимости.  

В администрации МО «Суордахский наслег» организована круглосуточная работа оперативного штаба.  

Согласно прогнозу, учитывая ожидаемые осадки, в ближайшие сутки на реках Дулгалах, Сартанг и Адыча продолжится рост уровня воды.

Жителям Верхоянского района при получении сигнала о начале эвакуации необходимо подготовить документы в герметичной упаковке, комплект одежды, запас продуктов питания, лекарственные средства и, в соответствии с указаниями местной администрации, следовать на указанный эвакуационный пункт для отправки в безопасные районы.


Источник: Пресс-служба ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика