Лента новостей
06.04.2026 г. Общество
06.04.2026 г. Культура

По факту жесткой посадки вертолета Ми-8 а/к "Полярные авиалинии" возбуждено уголовное дело

По факту жесткой посадки вертолета Ми-8 а/к "Полярные авиалинии" возбуждено уголовное дело
30.06.2022 10:01
В Якутии возбуждено уголовное дело по факту совершения жесткой посадки вертолетом Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии".

Предварительно установлено, что 29 июня 2022 года в вечернее время вертолет МИ-8 вылетел из Усть-Майского района в Алданский район Республики Саха (Якутия) и совершил жесткую посадку в лесополосе у населенного пункта Чагды. На борту находились три члена экипажа и 20 сотрудников авиалесохраны, состояние их здоровья уточняется.

По данному факту Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта).

"На место выехала следственная группа. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего", - сообщает старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Екатерина Петрушина.

Напомним, сегодня, 30 июня в 06:15 санитарным рейсом в Якутск доставлены восемь пострадавших с травмами различной тяжести, полученными в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии" в Алданском районе. Они госпитализированы. Рейс выполнен на вертолете с медицинским оборудованием.

С места происшествия готовится к вылету второй борт авиакомпании, который доставит в Якутск 15 пассажиров и членов экипажа.

Фото: с места совершения жесткой посадки вертолета Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии".


Фото: Восточное межрегиональное СУТ СК России.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика