Лента новостей
06.04.2026 г. Общество
06.04.2026 г. Культура

В Олекминском районе мужчина ответит в суде за преступление против половой неприкосновенности падчерицы

В Олекминском районе мужчина ответит в суде за преступление против половой неприкосновенности падчерицы
28.06.2022 17:02
Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя города Олекминска в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ  - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Следствием установлено, что обвиняемый использовал момент отсутствия дома своей сожительницы, которая находилась на работе, и дважды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери. На момент первого выявленного следователями преступного эпизода девочке было 10 лет.

Девочка рассказала о произошедшем матери, и женщина обратилась в правоохранительные органы. Мужчину незамедлительно задержали, и по ходатайству следствия впоследствии он был помещен под стражу.

В ходе предварительного расследования следствием проведен полный комплекс процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенных преступлений, а также на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

С пострадавшей девочкой работала психолог, которая помогла ей минимизировать последствия преступных деяний.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, которая легла в основу обвинительного заключения.

После утверждения прокурором Олекминского района обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика