Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

В Якутии мужчина привлечён к ответственности за дискредитацию ВС РФ

В Якутии мужчина привлечён к ответственности за дискредитацию ВС РФ
13.04.2022 13:13
В городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия) полицейские установили 35-летнего местного жителя, который в социальных сетях разместил информацию, дискредитирующую Вооруженные силы Российской Федерации.

В отношении правонарушителя был составлен протокол по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

"Впоследствии собранные материалы были переданы в Нерюнгринский городской суд, который признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей",- сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика