Лента новостей

Турфирма вернула школьникам деньги

Турфирма вернула школьникам деньги
10.02.2022 10:29
Прокуратура города Якутска провела проверку по коллективному обращению родителей несовершеннолетних.

Установлено, что между туристической фирмой и руководителем школьного тура заключен договор оказания услуг на туристическую поездку группы школьников в составе 9 детей в г. Москва и г. Санкт-Петербург.

Впоследствии руководителем школьного тура с учетом сложной санитарно-эпидемиологической обстановки в адрес фирмы направлено заявление об отмене поездки и возврате оплаченных денежных средств в размере свыше 250 тыс. рублей.

Вместе с тем в нарушение требований закона туроператором в течение длительного период времени средства не возвращены.

Прокуратура внесла в адрес руководителя туристической фирмы представление. 

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, денежные средства потребителям услуг возвращены в полном объеме, права граждан восстановлены.


Старший помощник прокурора г. Якутска Мария Чегодаева.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика