Лента новостей

В Мирнинском районе юноша присвоил чужой "Айфон" и выронил его при бегстве от владельца

В Мирнинском районе юноша присвоил чужой "Айфон" и выронил его при бегстве от владельца
07.12.2021 16:48
В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о грабеже обратился 29–летний мужчина. Он сообщил, что неизвестный открыто похитил принадлежащий ему «iPhone». Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 80 000 рублей.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 23-летний местный житель.

Установлено, что подозреваемый, прогуливаясь по городу, заметил оставленный возле гостиницы сотовый телефон и, решив присвоить находку, положил в карман. За этим делом злоумышленника застал владелец гаджета, который окриком попытался остановить его, но тот убежал. По словам подозреваемого, он не смог распорядиться похищенным имуществом, так как при бегстве его выронил.

-Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика