Лента новостей

Взяты под стражу мужчины, обвиняемые в похищении человека

Взяты под стражу мужчины, обвиняемые в похищении человека
07.12.2021 10:29
Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по обвинению двух жителей Сунтарского района в совершении преступления, предусмотренного  п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ – похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья.

В ходе предварительного следствия установлено, что 26 ноября 2021 года 25-летний обвиняемый предложил своему другу совершить похищение  21-летнего молодого человека, к которому испытывал личную неприязнь. С предложением мужчина согласился, тем самым вступил в предварительный сговор с приятелем.

В тот же день обвиняемые обманным путем позвали потерпевшего в салон автомобиля, где избили его и удерживали, ограничив возможность свободного перемещения. В последующем мужчина самостоятельно освободился путем побега.

Похитители были задержаны, и по ходатайству следователя судом в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного следствия. Им предъявлено соответствующее обвинение.

В настоящее время следователи СКР проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование продолжается.

                                                              

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ  Надежда Дворецкая.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика