Лента новостей

Житель Якутии выстрелил в мужчину, который находился в автомобиле с тремя пассажирами

Житель Якутии выстрелил в мужчину, который находился в автомобиле с тремя пассажирами
03.12.2021 19:17
Прокуратура Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Айхал Мирнинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц, совершенное общеопасным способом,).

Уголовное дело по ходатайству подсудимого рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей.

В суде установлено, что подсудимый в ноябре 2019 года, находясь около кафе в поселке Айхал, действуя совместно с другим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на почве личных неприязненных отношений, произвел из охотничьего гладкоствольного ружья один выстрел в область головы и грудной клетки находящегося в салоне автомобиля вместе с тремя пассажирами потерпевшего.

Смерть потерпевшего не наступила по независящим от подсудимого обстоятельствам, вследствие оказания ему своевременной квалифицированной медицинской помощи.

По результатам рассмотрения уголовного дела на основании вердикта коллегии присяжных заседателей суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика