Лента новостей

Пропавшего в августе в Верхоянском районе оленевода доставили в Батагай

Пропавшего в августе в Верхоянском районе оленевода доставили в Батагай
Пропавшего в августе в Верхоянском районе оленевода доставили в Батагай
27.10.2021 20:47
Экипаж "Полярных авиалиний" вывез пропавшего в августе в Верхоянском улусе оленевода в поселок Батагай. Появилось видео прибытия Егора Кривошапкина в районный центр.

Напомним, в Верхоянском улусе 14 августа пропал оленевод. 46-летний Егор Кривошапкин пошёл в соседнее стадо пешком и заблудился. 22 октября его обнаружили коллеги-оленеводы. Они отметили, что мужчина обморозил одну ногу, он сильно истощён и бредит.

Вчера, 26 октября экипаж вертолета авиакомпании «Полярные авиалинии» вылетел из Батагайского филиала для эвакуации Кривошапкина. Соответствующая заявка на выполнение срочного санитарного задания поступила от Республиканского центра медицины катастроф.

Однако, прибыв по указанным координатам (местность Хара Салаа), экипаж никого не обнаружил. Кроме того, командиром воздушного судна дополнительно были обследованы три точки, где, предположительно мог бы находиться Кривошапкин и оленеводческие участки.

После неудачного рейса родственники оленевода предположили, что поиски не увенчались успехом по причине того, что с экипажем не было опытных проводников, которые имеются в селе Табалах.

Сегодня утром экипаж вертолета Ми-8 «Полярных авиалиний» в составе командира воздушного судна Павла Аммосова, пилота-инструктора Константина Аммосова, бортмеханика Степана Слепцова вылетели для поиска и эвакуации пропавшего Егора Кривошапкина. Кроме фельдшера Александра Ефимова, на борту также находились сотрудник полиции и три проводника из Батагая, села Табалах и оленеводческого участка Мола. Примерно в 310 километрах от поселка Батагай, на берегу речки Чаркы на окраине леса Кривошапкин был обнаружен.

По словам фельдшера Александра Ефимова, состояние мужчины стабильное: "Немножко волнуется, но самочувствие у него нормальное. Ни на что не жалуется", - сообщил фельдшер.

Для дальнейшего медицинского обследования Кривошапкина госпитализировали в хирургическое отделение поселка Батагай.

Отметим, что два года назад мужчина также потерялся и был обнаружен также через два месяца. Удивительное постоянство.


Видео: @vesti_verkhoyanya

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/272700
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика