Лента новостей

Мужчине назначили условный срок за сбыт поддельных долларов. Он нашел их на улице

Мужчине назначили условный срок за сбыт поддельных долларов. Он нашел их на улице
17.12.2020 10:28
Житель Якутска нашел на улице три поддельные купюры по сто долларов и решил обменять их на рубли. Суд признал его виновным по статье «Хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельной иностранной валюты» (часть 1 статьи 186 УК РФ).

По данным прокуратуры Якутии, 44-летний мужчина нашел купюры в июле 2020 года у торгового центра «Айсберг».

Подсудимый отправил в банк свою знакомую, чтобы она обменяла сто долларов на российские рубли. Женщина, отметили в ведомстве, не знала, что купюра фальшивая. Первая попытка удалась.

На следующий день мужчина снова отправил свою знакомую в банк, однако сотрудники банка распознали фальшивку. Впоследствии мужчину задержали. Третью банкноту у него изъяли.

Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно.


Фото: Chip Somodevilla/Getty Images

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика