Лента новостей
21.03.2026 г. Общество
19.03.2026 г. Происшествия

УФСБ заявило об утрате полезных ископаемых почти на 50 миллионов рублей при ремонте дороги в Томпонском районе

УФСБ заявило об утрате полезных ископаемых почти на 50 миллионов рублей при ремонте дороги в Томпонском районе
17.11.2020 18:07
При ремонте дороги в Томпонском районе подрядчик незаконно разработал три карьера со строительным камнем. Об этом во вторник сообщает пресс-служба республиканского управления ФСБ.

По данным ведомства, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» и ООО «Дортранс» заключили госконтракты на ремонт дороги «Яна» в Томпонском районе на общую сумму более 366 млн рублей. 

«Для выполнения работ ООО „Дортранс“, заведомо зная об отсутствии у него разрешения на пользование недрами Томпонского района, самовольно разработало три карьера по добыче породы с классификацией „строительные камни“. В результате незаконной деятельности дорожной компании утрачено полезных ископаемых на сумму более 49,5 млн рублей», — сказано в сообщении.  

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) УК РФ. 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика