Лента новостей
21.03.2026 г. Общество
19.03.2026 г. Происшествия
19.03.2026 г. Общество
19.03.2026 г. Желтые хроники

Жительница Якутска пыталась продавать "таблетки для похудения"

Жительница Якутска пыталась продавать "таблетки для похудения"
09.11.2020 12:30
Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по факту контрабанды и незаконного оборота сильнодействующих веществ.

По версии следствия, обвиняемая в июне 2020 года заказала в интернете 300 блистеров с таблетками, содержащими сильнодействующее вещество «сибутрамин». Это запрещенное вещество способствует похудению, но при этом провоцирует наркотическую зависимость, вызывает расстройства психики, увеличивает риск болезней сердца, суицида и т.д.

Женщина заведомо знала о незаконности своих действий. Тем не менее, это ее не остановило. Таблетки предназначались для дальнейшего сбыта.

8 августа запрещенные вещества поступили международным почтовым отправлением в отделение почтовой связи Якутска. Однако продать "таблетки для похудения" женщина не успела. После получения указанной посылки обвиняемая была задержана сотрудниками полиции, а запрещенные к свободному обороту вещества были изъяты.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленных продавцов сильнодействующих веществ, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно.

- Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Якутска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226.1 УК РФ – контрабанда сильнодействующих веществ и по ч.3 ст.234 УК РФ – незаконный сбыт сильнодействующих веществ, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика